Вторник
19-Марта-2024
12.14.31
Форма входа
Друзья сайта
Статистика
Наш опрос
Готов ли Ты пойти в армию добровольцем?
Всего ответов: 113
Мини-чат
БАНАНОВАЯ АЛЛЕЯ ONLINE
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Модератор форума: Lorry, Akasha, Lion, passka  
НеФорум Банановой аллеи » Флуд, флуд...и ещё раз флуд. » Разговор с наркологом » Смысл от курения и употребления алкоголя (пишите, советуйте, делитесь впечатлениями...)
Смысл от курения и употребления алкоголя
AkashaДата: Среда, 08-Августа-2007, 13.49.14 | Сообщение # 1
Чуточку ленивая...
Группа: Зав. отделением :)
Сообщений: 107
Награды: 0
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: В астрале "зависаю"
Совсем недавно я первый раз выпила пиво,хорошо охмелела,но на утро мне было стыдно,что я могла себе это позволить. кто-нибудь может мне внятно сказать,что такого даёт чеолвеку алкоголь и сигареты? что в этом хорошего? конечно можно понять,что это типо МОДНО,что тогда я типа являюсь СВОИМ в компании,а может стоит тогда призадуматься,а в той ли вы компании??? в чём смысл вашего существования? в том чтобы утром встать,опохмелиться и вечером попасть в тот же кошмар разврата и пошлости??? wink
 
kroixДата: Среда, 08-Августа-2007, 14.14.40 | Сообщение # 2
Мистер Инферно
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 245
Награды: 0
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: В астрале "зависаю"
Quote (Akasha)
недавно я первый раз выпила пиво

Я вот пиво попробовал впервые лет в 17, о чем ни мало не жалею. В силу разных обстоятельств могу контролировать свое состояние, даже при сильном опьянении (которого всячески стараюсь избегать - небезуспешно). Человеку нужна та легкая эйфория, которую дают алкоголь и никотин. Но если речь идет о надписях "с 18-ти лет", то надо уже начинать с того, что никто не дает разрешения даже на покупку спиртного, не то что на его употребление.
Quote (Akasha)
в чём смысл вашего существования?

Ну, уж точно не в том, чтобы дождаться с утра открытия магазина. Всему надо знать меру. У каждого своя голова на плечах. sic!


Infernal Revolution: HERE AND NOW!!!
 
BobrДата: Среда, 08-Августа-2007, 15.56.07 | Сообщение # 3
Медсестра
Группа: Простые смертные :)
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: В астрале "зависаю"
Всего надо в меру...
И просто нужно иметь голову на плечах, чтобы алкоголь не стал причиной чего-то нехорошего... а обьяснить зачем курить и зачем пить... тут каждый ответит по своему, иногда скажет не знаю... может сказать мне это нужно... а я скажу: от нехер делать! (не всегда, но чаще всего...) Иногда конечно можно немного выпить пива, но вот вся фишка в том, что начинаешь пить с мыслью что много пить не будешь, а потом в итоге надираешься... (у меня уже хорошо, что не так, я могу контролировать себя, особенно если хорошее настроение, а если плохое, то трудно...)


Хакеры из экс СССР не здаются!!!!

Сообщение отредактировал Bobr - Среда, 08-Августа-2007, 15.57.13
 
DarkflyДата: Среда, 08-Августа-2007, 16.00.01 | Сообщение # 4
"Самая правильная"
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: В астрале "зависаю"
Гы. Мне всё таки кажется что курение и употребление алкогольных напитков сродни катализаторам. Сначало под принципом - Надо попробовать. Потом если втянулся - сам ищешь причины почему ты это делаешь. Самый объективный ответ - мне это нравится. Но, это не значит что я буду делать это всю жизнь. Не буду геройски утверждать, что бросить курить легко, в отличии от Алана Карра (кого интересует книжка о том, как бросить курить - могу поделиться ;)), но в перспективе... smile
А насчет алкоголя...Всегда беру примером древних греков, пивших вино постоянно, вместо воды. И немцев smile С этими вообще всё понятно. Кстати, слыхала, что в средневековье недобросовестных трактирщиц, разбавлявших пиво водой, топили *насмъерть* :))
Отсюда и пошло *Губит людей не пиво, губит людей вода*. Главное знать свою меру
"Мы свою меру знаем, но разве ж её выпьешь?!" (с)


Ambivalent? Well, Yes and No.

Сообщение отредактировал Darkfly - Среда, 08-Августа-2007, 16.00.48
 
BobrДата: Среда, 08-Августа-2007, 16.39.06 | Сообщение # 5
Медсестра
Группа: Простые смертные :)
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: В астрале "зависаю"
Делись книжкой... biggrin

Хакеры из экс СССР не здаются!!!!
 
DarkflyДата: Среда, 08-Августа-2007, 17.01.04 | Сообщение # 6
"Самая правильная"
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: В астрале "зависаю"
Quote (Bobr)
Делись книжкой... biggrin

Ссылка в личке wink


Ambivalent? Well, Yes and No.
 
kroixДата: Среда, 08-Августа-2007, 17.37.47 | Сообщение # 7
Мистер Инферно
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 245
Награды: 0
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: В астрале "зависаю"
Quote (Darkfly)
Делись книжкой...

Google рулит! wink Ищи в нете. Не так и сложно. Я читал, но курить так и бросил cry


Infernal Revolution: HERE AND NOW!!!
 
geryaДата: Четверг, 09-Августа-2007, 02.42.16 | Сообщение # 8
Санитар
Группа: Простые смертные :)
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: В астрале "зависаю"
ыы все ето бред, без алкоголя как и без сигарет и секса не обойтись. и ето нормально так же как утром пойти в туалет оправится и приготовить себе похавать че-нить в обед и утром tongue
так что, кто-бы что не говорил про алкаголь, курение или легкие наркотики (траву) всеравно все ето будет употреблятся в меру или нед tongue а вопрос типа - "в чём смысл вашего существования? в том чтобы утром встать,опохмелиться и вечером попасть в тот же кошмар разврата и пошлости???" сильно "подетски" уж прастите
ну таки отвечу на него =) мне в прикол навалить своё пузо пивом, курнуть сигарет пойти по девкам повеселится и завтра повторить тоже самое tongue конечно можно и без алкаголя/табака/травы но в етом и есть прикол жизни, что здоровым померать, или с прогнившей печенью/почками/легкими? адин хрен в магилу =)
так что народ, не партесь... wink


Смерть - лучшее проявление жизни, ибо оно бесконечно.

Сообщение отредактировал gerya - Четверг, 09-Августа-2007, 02.43.36
 
DarkflyДата: Четверг, 09-Августа-2007, 10.37.02 | Сообщение # 9
"Самая правильная"
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: В астрале "зависаю"
Quote (gerya)
ыы все ето бред, без алкоголя как и без сигарет и секса не обойтись. и ето нормально так же как утром пойти в туалет оправится и приготовить себе похавать че-нить в обед и утром tongue
так что, кто-бы что не говорил про алкаголь, курение или легкие наркотики (траву) всеравно все ето будет употреблятся в меру или нед tongue а вопрос типа - "в чём смысл вашего существования? в том чтобы утром встать,опохмелиться и вечером попасть в тот же кошмар разврата и пошлости???" сильно "подетски" уж прастите
ну таки отвечу на него =) мне в прикол навалить своё пузо пивом, курнуть сигарет пойти по девкам повеселится и завтра повторить тоже самое tongue конечно можно и без алкаголя/табака/травы но в етом и есть прикол жизни, что здоровым померать, или с прогнившей печенью/почками/легкими? адин хрен в магилу =)
так что народ, не партесь... wink

ОтжЫг защитан :0 респект, мистер smile Live and Let Live. ©


Ambivalent? Well, Yes and No.
 
AkashaДата: Четверг, 09-Августа-2007, 11.07.42 | Сообщение # 10
Чуточку ленивая...
Группа: Зав. отделением :)
Сообщений: 107
Награды: 0
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: В астрале "зависаю"
да уж,ребята,после вот таких вот высказываний просто страшно становиться,какое же у нас на самом деле общество cry
 
kroixДата: Четверг, 09-Августа-2007, 11.20.57 | Сообщение # 11
Мистер Инферно
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 245
Награды: 0
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: В астрале "зависаю"
Да ладно тебе, Akasha, можно подумать, что ты не в курсе, какой контингент на "бананке". По-моему, ничего другого ожидать и не стоило... Я два года обходился совсем без алкоголя. Но этот период жизни был связан с довольно большим количеством отрицательных эмоций. Короче, все закончилось нервным срывом. sad Человеку нужна разрядка в виде небольшой дозы алкоголя. Если ты можешь придумать лучший способ для снятия напряжения, то я бы хотел услышать его. Но, поверь, не каждый станет просто "от нефиг делать"
Quote (gerya)
навалить своё пузо пивом, курнуть сигарет пойти по девкам повеселится и завтра повторить тоже самое

Этим-то каждый и отличается от остальных - своим подходом к отдыху.


Infernal Revolution: HERE AND NOW!!!
 
волчишкоДата: Четверг, 09-Августа-2007, 12.00.46 | Сообщение # 12
Санитар
Группа: Простые смертные :)
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: В астрале "зависаю"
Ну, зачем-зачем.. нравится и всё тут. А вообще - эффективно успокаивает нервишки.

Даёш отжег!
 
geryaДата: Четверг, 09-Августа-2007, 13.22.26 | Сообщение # 13
Санитар
Группа: Простые смертные :)
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: В астрале "зависаю"
та вообще без алкаголя и урения обойтись можно на самом деле =) сам дет около нескольких месяцев обходился, клево себя чувствовал... легко... но! все можно обломить одним "но" и сново работа, пиво, сигареты...

Смерть - лучшее проявление жизни, ибо оно бесконечно.
 
kroixДата: Четверг, 09-Августа-2007, 13.25.06 | Сообщение # 14
Мистер Инферно
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 245
Награды: 0
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: В астрале "зависаю"
Quote (gerya)
и сново работа, пиво, сигареты...

Он прав sad


Infernal Revolution: HERE AND NOW!!!
 
ПанкДата: Вторник, 14-Августа-2007, 01.04.12 | Сообщение # 15
Хрупкая♥Девушка...
Группа: Регестратура
Сообщений: 271
Награды: 0
Репутация: 9
Замечания: 20%
Статус: В астрале "зависаю"
Иногда просто хорошая компания, но на самом деле выпиваю чаще потому, что фиговое настроение и просто надо малёк расслабиться, чтоб не уйти в дикий загруз, хотя в принципе понимаю, что это не лучший способ избежания проблем, но тем не менее способ...

I'm going under...
 
kroixДата: Вторник, 14-Августа-2007, 15.15.23 | Сообщение # 16
Мистер Инферно
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 245
Награды: 0
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: В астрале "зависаю"
Quote (панк)
способ избежания проблем

Да ну... Какой же это способ? Это поможет лишь забыть на время о проблемах. А потом, когда проходит опьянение, они снова возвращаются. sad


Infernal Revolution: HERE AND NOW!!!
 
KzaQieДата: Вторник, 14-Августа-2007, 15.17.55 | Сообщение # 17
Санитар
Группа: Простые смертные :)
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: В астрале "зависаю"
Не курю.Не пью.И не потаму, что кто то там запрещает,и не потаму, что боюсь напицца...Просто мне не нравицца вкус алкоголя:ни пива,ни даже шампанского(!).И запах сигарет мне не нравицца.Вот так.(Может мое сообщение и протеворечит теме,ну вот увидела,захотелось рассказать)

ButNL.

Сообщение отредактировал KzaQie - Вторник, 14-Августа-2007, 15.25.44
 
JokerSheFFДата: Вторник, 14-Августа-2007, 15.47.35 | Сообщение # 18
"Любитель чистоты"
Группа: Регестратура
Сообщений: 95
Награды: 0
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: В астрале "зависаю"
Никогда не пробовал курить и не собираюсь. Пью в компании иногда... Так сказать для повышения настроения smile

Высокие голоса меня задолбали - громко кричат,
Я их тихо посылаю...
Я не любитель тупых общений,
Сказал как отрезал - моё мнение.
Если опустил, значит ты того стоил...
 
kroixДата: Вторник, 14-Августа-2007, 16.08.50 | Сообщение # 19
Мистер Инферно
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 245
Награды: 0
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: В астрале "зависаю"
Quote (KzaQie)
Не курю.Не пью.

Quote (JokerSheFF)
Никогда не пробовал курить и не собираюсь.

Ну, кто там говорил про "испорченную" молодежь?! Вооот! Есть же люди!


Infernal Revolution: HERE AND NOW!!!
 
ПанкДата: Среда, 15-Августа-2007, 01.10.13 | Сообщение # 20
Хрупкая♥Девушка...
Группа: Регестратура
Сообщений: 271
Награды: 0
Репутация: 9
Замечания: 20%
Статус: В астрале "зависаю"
Да ну... Какой же это способ? Это поможет лишь забыть на время о проблемах. А потом, когда проходит опьянение, они снова возвращаются.
Quote

Вот именно, хоть и на время, но помогает. Знаешь, иногда в жизни случается такая попа (сори за выражение), что и этот небольшой промежуток времени как-то облегчает жизнь, хоть и ненадолго, но как-то легче становится... Нет, я не в коем случае не пропагандирую алкоголь как выход из трудной ситуации (я сама редко выпиваю и не курю), но иногда просто нету другого выхода или не хочешь увидеть его... cry



I'm going under...
 
LorryДата: Среда, 15-Августа-2007, 09.26.49 | Сообщение # 21
Лучший модер сезона
Группа: Зав. отделением :)
Сообщений: 295
Награды: 0
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: В астрале "зависаю"
Quote (панк)
Вот именно, хоть и на время, но помогает. Знаешь, иногда в жизни случается такая попа (сори за выражение), что и этот небольшой промежуток времени как-то облегчает жизнь, хоть и ненадолго, но как-то легче становится... Нет, я не в коем случае не пропагандирую алкоголь как выход из трудной ситуации (я сама редко выпиваю и не курю), но иногда просто нету другого выхода или не хочешь увидеть его...

Трудно с тобой согласиться. Так как алкоголь действительно НЕ ИЗБАВЛЯЕТ ОТ ПРОБЛЕМ (если не веришь мне, спроси у сестры - она гор-р-р-раздо МУДРЕЕ меня (по крайней мере, на 26 дней smile )
Я в этом случае (если сам уже не в силах себе помочь) просто иду к психологу или к другу (с счастью она ещё и мой научный руководитель))) и делюсь проблемой.
А ещё лучше взять симпатичную девушку (в тв-м случае парня) и ГРАНДИОЗНО оторваться(без алкоголя) Лично мне помогает. happy


Жизнь надо прожить так.. чтобы там на верху все офигели и сказали :
" А ну - ка повтори... "

 
ПанкДата: Среда, 15-Августа-2007, 12.48.57 | Сообщение # 22
Хрупкая♥Девушка...
Группа: Регестратура
Сообщений: 271
Награды: 0
Репутация: 9
Замечания: 20%
Статус: В астрале "зависаю"
Lorry, я лишь высказала своё мнение, только и всего.) Ты решаешь свои проблемы с психологом, а я нет) я же говорю: не всегда так, и я согласна, что ЭТО НЕ ИЗБАВЛЯЕТ ОТ ПРОБЛЕМ, я не спорю, но ИНОГДА помогает... smile

I'm going under...
 
LorryДата: Среда, 15-Августа-2007, 23.54.11 | Сообщение # 23
Лучший модер сезона
Группа: Зав. отделением :)
Сообщений: 295
Награды: 0
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: В астрале "зависаю"
Quote (панк)
...ИНОГДА помогает...

помогает чему?... усугубить проблему?... поверь, чем скорее и правильно, трезво оценив проблему ты её решишь, тем быстрее наступит облегчение... (проверено на собственном опыте (!))
В этом случае затягивать не стоит...
Хотя, сколько я тебя видел, столько раз я не замечал, чтобы ты была "просто убита горем" cry - в основном это обыкновенный, пустой загруз... sad


Жизнь надо прожить так.. чтобы там на верху все офигели и сказали :
" А ну - ка повтори... "

 
ПанкДата: Четверг, 16-Августа-2007, 00.04.49 | Сообщение # 24
Хрупкая♥Девушка...
Группа: Регестратура
Сообщений: 271
Награды: 0
Репутация: 9
Замечания: 20%
Статус: В астрале "зависаю"
Quote (Lorry)
помогает чему?... усугубить проблему?...

Не усугубить, а на время отвлечься!!! МНЕ ПОМОГАЕТ!!! ДА!!! Хуже потом МНЕ не становится, просто возвращаюсь к своей проблеме и снова пробую её решить какими-то новыми способами, и хватит об этом!


I'm going under...

Сообщение отредактировал Lorry - Четверг, 16-Августа-2007, 00.07.03
 
LorryДата: Четверг, 16-Августа-2007, 01.33.39 | Сообщение # 25
Лучший модер сезона
Группа: Зав. отделением :)
Сообщений: 295
Награды: 0
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: В астрале "зависаю"
Нежнее Ди, ещё нежнее... Не надо идти на поводу своих эмоций)))

Жизнь надо прожить так.. чтобы там на верху все офигели и сказали :
" А ну - ка повтори... "

 
НеФорум Банановой аллеи » Флуд, флуд...и ещё раз флуд. » Разговор с наркологом » Смысл от курения и употребления алкоголя (пишите, советуйте, делитесь впечатлениями...)
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Поиск: